Borgo San Donnino
3 - 4
Bassa Parmense
15 September 2019 - 10:30 a Ballotta Campo 4, Fidenza Info
Bassa Parmense
-
Polisportiva Futura 2015
22 September 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Gotico Garibaldina
-
Bassa Parmense
29 September 2019 - 10:30 a Paraboschi, Rottofreno Info
Bassa Parmense
-
Podenzano 1945
6 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Vigolzone 1968
-
Bassa Parmense
13 October 2019 - 10:30 a Comunale, Vigolzone Info
Bassa Parmense
-
Fonta Calcio 2011
20 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Borgonovese
-
Bassa Parmense
27 October 2019 - 10:30 a F.lli Curtoni, Borgo Val Tidone Info
Bassa Parmense
-
Soccer School San Nicolò
3 November 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
San Giuseppe Calcio
-
Bassa Parmense
10 November 2019 - 10:30 a Gragnana Campo 6, Piacenza Info
Bassa Parmense
-
Salsomaggiore
17 November 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Spes Borgotrebbia
-
Bassa Parmense
24 November 2019 - 10:30 a Puppo "B" Sintetico, Piacenza Info

Fase a gironi

Girone Azzurro

PARTITARISULTATO
SPORTING - VIRTUS PARMA2-2
FUTURA 2015 - VIRTUS PARMA0-0
SPORTING - JUNIOR PALLAVICINO2-2
FUTURA 2015 - SPORTING0-4
JUNIOR PALLAVICINO - FUTURA 20153-1
JUNIOR PALLAVICINO - VIRTUS PARMA2-3
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
SPORTING584+4
VIRTUS PARMA554+1
JUNIOR PALLAVICINO476+1
FUTURA 2015117-6

Girone Bianco

PARTITARISULTATO
SORBOLO - TEAM BORGO0-4
INZANI - SORBOLO5-1
SANT'ILARIO - SORBOLO2-2
TEAM BORGO - INZANI3-0
SANT'ILARIO - TEAM BORGO0-2
INZANI - SANT'ILARIO0-4
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
TEAM BORGO990+9
SANT'ILARIO464+2
INZANI358-3
SORBOLO1311-8

Girone Giallo

PARTITARISULTATO
FIORENZUOLA - CUS PARMA0-0
FELINO - PARADIGNA2-0
FIORENZUOLA - PARADIGNA1-0
CUS PARMA - FELINO2-1
FELINO - FIORENZUOLA1-2
PARADIGNA - CUS PARMA1-2
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
FIORENZUOLA731+2
CUS PARMA742+2
FELINO3440
PARADIGNA015-4

 

Fase a eliminazione diretta

Quarti di finale

1° MIGLIOR CLASSIFICATAPEGGIORE TERZA CLASSIFICATAQF-1
TEAM BORGOFELINO
20
2° PRIMA CLASSIFICATAMIGLIOR TERZA CLASSIFICATAQF-2
CUS PARMAPALLAVICINO
02
3° PRIMA CLASSIFICATA3° SECONDA CLASSIFICATA QF-3
SPORTINGSANT'ILARIO
30
1° MIGLIOR SECONDA CLASSIFICATA2° MIGLIOR SECONDA CLASSIFICATA QF-3
FIORENZUOLAVIRTUS PARMA
20

Semifinali

VINCITORE QF-1VINCITORE QF-4SF-1
TEAM BORGOFIORENZUOLA
30
VINCITORE QF-2VINCITORE QF-3SF-2
PALLAVICINOSPORTING
04

Finale 3° – 4° posto

PERDENTE SF-1PERDENTE SF-2
FIORENZUOLAPALLAVICINO
22
1315D.C.R

Finale 1° – 2° posto

VINCENTE SF-1VINCENTE SF-2
TEAM BORGOSPORTING
81

Copyright 2019 Bassa Parmense Calcio 1997