Borgo San Donnino
3 - 4
Bassa Parmense
15 September 2019 - 10:30 a Ballotta Campo 4, Fidenza Info
Bassa Parmense
-
Polisportiva Futura 2015
22 September 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Gotico Garibaldina
-
Bassa Parmense
29 September 2019 - 10:30 a Paraboschi, Rottofreno Info
Bassa Parmense
-
Podenzano 1945
6 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Vigolzone 1968
-
Bassa Parmense
13 October 2019 - 10:30 a Comunale, Vigolzone Info
Bassa Parmense
-
Fonta Calcio 2011
20 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Borgonovese
-
Bassa Parmense
27 October 2019 - 10:30 a F.lli Curtoni, Borgo Val Tidone Info
Bassa Parmense
-
Soccer School San Nicolò
3 November 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
San Giuseppe Calcio
-
Bassa Parmense
10 November 2019 - 10:30 a Gragnana Campo 6, Piacenza Info
Bassa Parmense
-
Salsomaggiore
17 November 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Spes Borgotrebbia
-
Bassa Parmense
24 November 2019 - 10:30 a Puppo "B" Sintetico, Piacenza Info

Fase a gironi

Girone Giallo

PARTITARISULTATO
BASSA PARMENSE - FONTA CALCIO0-8
FONTA CALCIO - VICOFERTILE2-1
VICOFERTILE - BASSA PARMENSE8-1
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
FONTA CALCIO6101+9
VICOFERTILE393+6
BASSA PARMENSE0116-15

Girone Arancione

PARTITARISULTATO
PARADIGNA - MONTANARA5-1
PARADIGNA - MONTEBELLO2-3
MONTANARA - MONTEBELLO1-1
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
MONTEBELLO443+1
PARADIGNA374+3
MONTANARA026-4

Fase a eliminazione diretta

Semifinali

PRIMA CLASSIFICATA GIRONE GIALLOSECONDA CLASSIFICATA GIRONE ARANCIONESF-1
FONTA CALCIOPARADIGNA
11
24D.C.R.
SECONDA CLASSIFICATA GIRONE GIALLOPRIMA CLASSIFICATA GIRONE ARANCIONESF-2
VICOFERTILEMONTEBELLO
43

Finale 5° – 6° posto

TERZA CLASSIFICATA GIRONE GIALLOTERZA CLASSIFICATA GIRONE ARANCIONE
BASSA PARMENSEMONTANARA
15

Finale 3° – 4° posto

PERDENTE SF-1PERDENTE SF-2
FONTA CALCIOMONTEBELLO
11
21D.C.R.

Finale 1° – 2° posto

VINCENTE SF-1VINCENTE SF-2
PARADIGNAVICOFERTILE
12
Copyright 2019 Bassa Parmense Calcio 1997