GIRONE VIOLA ESORDIENTI 2008

GIRONE VIOLA 2008
A - PALLAVICINO
B - CUS PARMA "B"
C - LEMIGNANO
D - VICOFERTILE
DATE FASE A GIRONE
DATAORAINCONTRORISULTATO
09/09/201921:10PALLAVICINOCUS PARMA "B"4 - 0
09/09/201918:30VICOFERTILELEMIGNANO1 - 0
11/09/201918:30PALLAVICINOVICOFERTILE2 - 1
11/09/201921:10LEMIGNANOCUS PARMA "B"5 - 0
13/09/201918:30CUS PARMA "B"VICOFERTILE2 - 5
13/09/201921:10PALLAVICINOLEMIGNANO0 - 3
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
LEMIGNANO681+7
VICOFERTILE674+3
PALLAVICINO664+2
CUS PARMA "B"0214-12

GIRONE ROSSO ESORDIENTI 2008

GIRONE ROSSO 2008
E - FRAORE
F - FELINO
G -JUVENTUS CLUB "A"
H - TEAM CROCIATI
DATE FASE A GIRONE
DATAORAINCONTRORISULTATO
09/09/201918:30FRAOREFELINO8 - 2
09/09/201921:10TEAM CROCIATIJUVENTUS CLUB "A"0 - 3
11/09/201920:10FRAORETEAM CROCIATI2 - 1
11/09/201919:20JUVENTUS CLUB "A"FELINO5 - 1
13/09/201920:10FELINOTEAM CROCIATI2 - 4
13/09/201919:20JUVENTUS CLUB "A"FRAORE1 - 1
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
FRAORE7114+7
JUVENTUS CLUB "A"792+7
TEAM CROCIATI357-2
FELINO0517-12

GIRONE GRIGIO ESORDIENTI 2008

GIRONE GRIGIO 2008
I - ARSENAL
J - SORBOLO
K - AUDACE
L - TEAM BORGO
DATE FASE A GIRONE
DATAORAINCONTRORISULTATO
09/09/201920:10ARSENALSORBOLO1 - 0
09/09/201919:20TEAM BORGOAUDACE2 - 0
11/09/201920:10ARSENALTEAM BORGO3 - 0
11/09/201919:20AUDACESORBOLO4 - 0
13/09/201918:30SORBOLOTEAM BORGO1 - 1
13/09/201921:10AUDACEARSENAL3 - 2
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
AUDACE674+3
ARSENAL663+3
TEAM BORGO434-1
SORBOLO116-5

GIRONE ROSA ESORDIENTI 2008

GIRONE ROSA 2008
M - CUS PARMA "A"
N - INTER CLUB
O - SAN POLO
P - JUVENTUS CLUB "B"
DATE FASE A GIRONE
DATAORAINCONTRORISULTATO
09/09/201919:20CUS PARMA "A"INTER CLUB0 - 2
09/09/201920:10JUVENTUS CLUB "B"SAN POLO9 - 1
11/09/201921:10CUS PARMA "A"JUVENTUS CLUB "B"0 - 2
11/09/201918:30SAN POLOINTER CLUB1 - 2
13/09/201920:10INTER CLUBJUVENTUS CLUB "B"2 - 3
13/09/201919:20SAN POLOCUS PARMA "A"0 - 0
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
JUVENTUS CLUB "B"9143+11
INTER CLUB664+2
CUS PARMA "A"104-4
SAN POLO1211-9

Fase ad eliminazione diretta “Saranno Campioni”

6° TORNEO "SARANNO CAMPIONI" ESORDIENTI 2008
SEMIFINALI 1° - 4° POSTO "SARANNO CAMPIONI " 2008PARTECIPANO LE PRIME SQUADRE CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE
DATAORARIO1° CLASSIFICATA GIRONE VIOLA1° CLASSIFICATA GIRONE ROSASF1_SC_1°-4°_08RISULTATO
14/09/201916:00LEMIGNANOJUVENTUS CLUB "B"1-5
DATAORARIO1° CLASSIFICATA GIRONE ROSSO1° CLASSIFICATA GIRONE GRIGIOSF2_SC_1°-4°_08RISULTATO
14/09/201916:50FRAOREAUDACE1-2
SEMIFINALI 5° - 8° POSTO "SARANNO CAMPIONI " 2008PARTECIPANO LE TERZE SQUADRE CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE
DATAORARIO3° CLASSIFICATA GIRONE ROSSO3° CLASSIFICATA GIRONE GRIGIOSF2_SC_5°-8°_08RISULTATO
14/09/201917:40TEAM CROCIATITEAM BORGO3-5
DATAORARIO3° CLASSIFICATA GIRONE VIOLA3° CLASSIFICATA GIRONE ROSASF1_SC_5°-8°_08RISULTATO
14/09/201918:30PALLAVICINOCUS PARMA "A"5-2
FINALE 7° - 8° POSTO "SARANNO CAMPIONI " 2008
DATAORARIOPERDENTE SF1_SC_5°-8°_08PERDENTE SF2_SC_5°-8°_08FINALE_7°-8°_SC_08RISULTATO
15/09/20199:50TEAM CROCIATICUS PARMA "A"-
FINALE 5° - 6° POSTO "SARANNO CAMPIONI " 2008
DATAORARIOVINCENTE SF1_SC_5°-8°_08VINCENTE SF2_SC_5°-8°_08FINALE_5°-6°_SC_08RISULTATO
15/09/201911:30TEAM BORGOPALLAVICINO-
FINALE 3° - 4° POSTO "SARANNO CAMPIONI " 2008
DATAORARIOPERDENTE SF1_SC_1°-4°_08PERDENTE SF2_SC_1°-4°_08FINALE_3°-4°_SC_08RISULTATO
15/09/201916:50LEMIGNANOFRAORE5-0
FINALE 1° - 2° POSTO "SARANNO CAMPIONI " 2008
DATAORARIOVINCENTE SF1_SC_1°-4°_08VINCENTE SF2_SC_1°-4°_08FINALE_1°-4°_SC_08RISULTATO
15/09/201918:30JUVENTUS CLUB "B"AUDACE7-2

Fase ad eliminazione diretta “Amici della Bassa”

6° TORNEO "AMICI DELLA BASSA" ESORDIENTI 2008
SEMIFINALI 1° - 4° POSTO "AMICI DELLA BASSA" 2008PARTECIPANO LE SECONDE SQUADRE CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE
DATAORARIO2° CLASSIFICATA GIRONE VIOLA2° CLASSIFICATA GIRONE ROSASF1_AB_1°-4°_08RISULTATO
14/09/201916:00VICOFERTILEINTER CLUB4-5
DATAORARIO2° CLASSIFICATA GIRONE ROSSO2° CLASSIFICATA GIRONE GRIGIOSF2_AB_1°-4°_08RISULTATO
14/09/201916:50JUVENTUS CLUB "A"ARSENAL3-1
SEMIFINALI 5° - 8° POSTO "AMICI DELLA BASSA" 2008PARTECIPANO LE QUARTE SQUADRE CLASSIFICATE DI OGNI GIRONE
DATAORARIO4° CLASSIFICATA GIRONE ROSSO4° CLASSIFICATA GIRONE GRIGIOSF2_AB_5°-8°_08RISULTATO
14/09/201917:40FELINOSORBOLO0-4
DATAORARIO4° CLASSIFICATA GIRONE VIOLA4° CLASSIFICATA GIRONE ROSASF1_AB_5°-8°_08RISULTATO
14/09/201918:30CUS PARMA "B"SAN POLO0-2
FINALE 7° - 8° POSTO "AMICI DELLA BASSA" 2008
DATAORARIOPERDENTE SF1_AB_5°-8°_08PERDENTE SF2_AB_5°-8°_08FINALE_7°-8°_AB_08RISULTATO
15/09/20199:00FELINOCUS PARMA "B"-
FINALE 5° - 6° POSTO "AMICI DELLA BASSA" 2008
DATAORARIOVINCENTE SF1_AB_5°-8°_08VINCENTE SF2_AB_5°-8°_08FINALE_5°-6°_AB_08RISULTATO
15/09/201910:40SAN POLOSORBOLO-
FINALE 3° - 4° POSTO "AMICI DELLA BASSA" 2008
DATAORARIOPERDENTE SF1_AB_1°-4°_08PERDENTE SF2_AB_1°-4°_08FINALE_3°-4°_AB_08RISULTATO
15/09/201916:00VICOFERTILEARSENAL1-0
FINALE 1° - 2° POSTO "AMICI DELLA BASSA" 2008
DATAORARIOVINCENTE SF1_AB_1°-4°_08VINCENTE SF2_AB_1°-4°_08FINALE_1°-4°_AB_08RISULTATO
15/09/201917:40INTER CLUBJUVENTUS CLUB "A"2-3

Eventuali partite di recupero verranno disputate Sabato 14 Settembre nei seguenti orari: 10:00, 10:50

Copyright 2019 Bassa Parmense Calcio 1997