San Giuseppe Calcio
3 - 2
Bassa Parmense 2004
10 November 2019 - 10:30 a Gragnana Campo 6, Piacenza Info
Bassa Parmense 2009
7 - 0
Junior Traversetolo
9 November 2019 - 17:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2010 F
0 - 10
Sorbolo
9 November 2019 - 16:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2010 M
3 - 9
Basilicastello
9 November 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2012
0 - 0
Polisportiva Futura 2015
9 November 2019 - 00:00 a Comunale, Trecasali Info
Junior Calcio Colorno
0 - 1
Bassa Parmense 2007/08
2 November 2019 - 15:30 a Santa Sofia, Colorno Info
Bassa Parmense 2010 M
1 - 6
Virtus Parma
2 November 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Fraore
1 - 0
Bassa Parmense 2006
2 November 2019 - 15:00 a Noce, Noceto Info
Borgonovese
1 - 5
Bassa Parmense 2004
27 October 2019 - 10:30 a F.lli Curtoni, Borgo Val Tidone Info
Polisportiva Il Cervo
1 - 3
Bassa Parmense 2005
26 October 2019 - 17:15 a Comunale, Collecchio Info
Bassa Parmense 2007/08
0 - 3
Astra
26 October 2019 - 16:45 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2011
1 - 4
Sorbolo
26 October 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Soragna
10 - 0
Bassa Parmense 2010 F
26 October 2019 - 15:30 a Laterale Sintetico, Soragna Info
Junior Traversetolo
7 - 1
Bassa Parmense 2010 M
26 October 2019 - 15:30 a Comunale Tesauri, Traversetolo Info
Junior San Secondo Blu
1 - 3
Bassa Parmense 2009
26 October 2019 - 14:30 a Comunale, San Secondo Parmense Info
Bassa Parmense 2012
1 - 2
Paradigna
26 October 2019 - 14:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2006
0 - 2
San Polo
22 October 2019 - 18:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2004
6 - 1
Fonta Calcio 2011
20 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2005
3 - 0
Coop San Paolo
19 October 2019 - 17:45 a Comunale, Trecasali Info
Varanese
0 - 6
Bassa Parmense 2007/08
19 October 2019 - 16:30 a Comunale, Varano De Melegari Info
San Leo
5 - 0
Bassa Parmense 2010 F
19 October 2019 - 16:30 a Via Guastalla, Parma Info
Bassa Parmense 2011
3 - 2
Mezzani
19 October 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Junior San Secondo Bianco
2 - 1
Bassa Parmense 2009
19 October 2019 - 15:00 a Comunale, San Secondo Parmense Info
Bassa Parmense 2012
6 - 1
Virtus Parma
19 October 2019 - 00:00 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2010 M
2 - 5
Bedoniese
19 October 2019 - 00:00 a Comunale, Trecasali Info
Vigolzone 1968
2 - 4
Bassa Parmense 2004
13 October 2019 - 10:30 a Comunale, Vigolzone Info
Bassa Parmense 2007/08
2 - 3
Team Carignano 2003
12 October 2019 - 17:00 a Comunale, Trecasali Info
Basilicastello
3 - 0
Bassa Parmense 2005
12 October 2019 - 16:15 a Comunale, Basilicanova Info
Bassa Parmense 2006
1 - 3
Langhiranese
12 October 2019 - 16:00 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2009
5 - 0
Team Vigatto
12 October 2019 - 15:00 a Comunale, Trecasali Info
Circolo Inzani Giallo
11 - 2
Bassa Parmense 2010 M
12 October 2019 - 15:00 a Moletolo Sintetico, Parma Info
Polisportiva Futura 2015
8 - 1
Bassa Parmense 2010 F
12 October 2019 - 14:30 a Comunale, Fornovo di Taro Info
San Polo
8 - 0
Bassa Parmense 2011
12 October 2019 - 14:30 a Comunale, San Polo di Torrile Info
Team Fidenza
1 - 5
Bassa Parmense 2012
12 October 2019 - 14:30 a Craviari, Fidenza Info
Bassa Parmense 2004
3 - 0
Podenzano 1945
6 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2005
5 - 0
Bedoniese
5 October 2019 - 17:45 a Comunale, Trecasali Info
Valgotra
2 - 2
Bassa Parmense 2006
5 October 2019 - 16:30 a Comunale, Albareto Info
Bassa Parmense 2010 F
0 - 11
Fonta Calcio 2011
5 October 2019 - 16:30 a Comunale, Trecasali Info
Busseto
7 - 3
Bassa Parmense 2007/08
5 October 2019 - 16:00 a Cavagna Sintetico, Busseto Info
Bassa Parmense 2011
4 - 2
Junior Calcio Colorno
5 October 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
San Polo
1 - 2
Bassa Parmense 2009
5 October 2019 - 15:30 a Comunale, San Polo di Torrile Info
Team Carignano Giallo
9 - 1
Bassa Parmense 2010 M
5 October 2019 - 15:30 a Parrocchiale, Carignano Info
Bassa Parmense 2012
1 - 1
Montebello Rossa
5 October 2019 - 14:30 a Comunale, Trecasali Info
Gotico Garibaldina
1 - 3
Bassa Parmense 2004
29 September 2019 - 10:30 a Paraboschi, Rottofreno Info
Virtus Parma
1 - 4
Bassa Parmense 2005
28 September 2019 - 18:00 a Via del Bono 4, Parma Info
Bassa Parmense 2007/08
1 - 0
San Polo
28 September 2019 - 16:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2006
3 - 1
Fraore
28 September 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Or.Sa
3 - 0
Bassa Parmense 2012
28 September 2019 - 15:00 a Viale Mentana, Parma Info
Bassa Parmense 2009
5 - 1
Montanara
28 September 2019 - 14:30 a Comunale, Trecasali Info
Busseto
7 - 0
Bassa Parmense 2010 F
28 September 2019 - 14:30 a Cavagna, Busseto Info
Polisportiva Futura 2015 Verde
1 - 6
Bassa Parmense 2011
28 September 2019 - 14:30 a Comunale, Fornovo di Taro Info
Bassa Parmense 2004
1 - 2
Polisportiva Futura 2015
22 September 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Borgo San Donnino
3 - 4
Bassa Parmense 2004
15 September 2019 - 10:30 a Ballotta Campo 4, Fidenza Info

Fase a gironi

Girone Verde

PARTITARISULTATO
SALSOMAGGIORE - CUS PARMA1-1
SALSOMAGGIORE - BASSA PARMENSE0-0
CUS PARMA - FIORENZUOLA0-5
BASSA PARMENSE - FIORENZUOLA0-3
SALSOMAGGIORE - FIORENZUOLA1-3
BASSA PARMENSE - CUS PARMA0-1
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
FIORENZUOLA911110
CUS PARMA426-4
SALSOMAGGIORE224-2
BASSA PARMENSE104-4

Girone Rosso

PARTITARISULTATO
MONTICELLI TERME - ROCCABIANCA0-0
ARSENAL - SORBOLO0-0
ARSENAL - MONTICELLI TERME1-0
SORBOLO - ROCCABIANCA1-2
ARSENAL - ROCCABIANCA2-1
SORBOLO - MONTICELLI TERME0-3
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
ARSENAL7312
MONTICELLI TERME6312
ROCCABIANCA4330
SORBOLO115-4

Girone Rosa

PARTITARISULTATO
TEAM CROCIATI - CARIGNANO2-0
INTER CLUB - SORAGNA3-1
TEAM CROCIATI - INTER CLUB0-1
CARIGNANO - SORAGNA4-0
TEAM CROCIATI - SORAGNA3-0
CARIGNANO - INTER CLUB0-2
SQUADRAPUNTIGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA RETI
INTER CLUB9615
TEAM CROCIATI6514
CARIGNANO3440
SORAGNA0110-9

Fase a eliminazione diretta

Semifinali

4° CLASSIFICATA GIRONE VERDE4° CLASSIFICATA GIRONE ROSASF-1
BASSA PARMENSEMONTICELLI TERME
40
4° CLASSIFICATA GIRONE ROSSOPEGGIOR 3° CLASSIFICATASF-2
SORBOLOSALSOMAGGIORE TERME
12

Finale 3° – 4° posto

PERDENTE SF-1PERDENTE SF-2
MONTICELLI TERMESORBOLO
03

Finale 1° – 2° posto

VINCENTE SF-1VINCENTE SF-2
BASSA PARMENSESALSOMAGGIORE
00
12D.C.R

Copyright 2019 Bassa Parmense Calcio 1997