1° Torneo della Bassa

Documenti

Regolamento

Patto responsabilità COVID, ogni tesserato dovrà firmare tale documento

Patto responsabilità COVID

Elenco tesserati, ogni tesserato dovrà firmare tale documento

Elenco atleti per tesseramento

Distinta Gara

Protocollo sanitario

Calendario Torneo

Squadra CasaSquadra TrasfertaGironeGiornoOrario
Pro SeccoAngolo di poppyA28/06/20216-5
Bassa Parmense '92Sporting San LeonardoA28/06/20213-2
Mal Informati FCConad San SecondoB29/06/20212-4
Bassa Padel TourArro-Ghandi FCB29/06/20215-3
FontevivoAc CardiscianiC01/07/20210-3
Bronny FCDumas Inox JuniorC01/07/20218-0
Bassa Parmense '92Angolo di PoppyA05/07/20212-0
Sporting San LeonardoPro SeccoA05/07/20216-4
FontevivoBronny FCC07/07/202110-7
Ac CardiscianiDumas Inox JuniorC07/07/20214-0
Conad San SecondoBassa Padel TourB08/07/20213-6
Arro-Ghandi FCMal Informati FCB08/07/20213-8
SelesiocRaptorsD09/07/20213-8
TorrileVicofertileD09/07/20213-3
Pro SeccoBassa Parmense '92A12/07/20212-9
Angolo di poppySporting San LeonardoA12/07/20214-3
Bassa Padel TourMal Informati FCB13/07/20214-4
Conad San SecondoArro-Ghandi FCB13/07/20219-5
SelesiocTorrileD14/07/20215-4
RaptorsVicofertileD14/07/20215-5
FontevivoDumas Inox JuniorC15/07/202110-3
Bronny FCAc CardiscianiC15/07/20215-2
RaptorsTorrileD19/07/20213-2
VicofertileSelesiocD20/07/20212-4
Bassa Parmense '92SelesiocQuarti 122/07/20214-1
RaptorsSporting San LeonardoQuarti 222/07/202110-9 D.C.R.
Bassa Padel TourFontevivoQuarti 322/07/20215-4
Bronny FCConad San SecondoQuarti 423/07/20214-2
Bassa Parmense '92Bronny FCSemiFinale 126/07/20215-3
RaptorsBassa Padel TourSemiFinale 226/07/20215-1
Bronny FcRaptorsFinale 3-4 posto30/07/20214-7
Bassa Parmense '92Bassa Padel TourFinale 1-2 posto30/07/20212-4

Girone A

SquadraPuntiGiocateVintePareggiatePerseGol FattiGol SubitiDifferenza Reti
BASSA PARMENSE '929330014410
SPORTING SAN LEONARDO331021112-1
ANGOLO DI POPPY33102911-2
PRO SECCO331021219-7

1° Giornata 28 – 06 – 2021

Pro Secco – Angolo di Poppy 6-5

Marcatori Pro Secco: Messina, Viani, Viani, Viani, Furlotti, Furlotti

Marcatori Angolo di Poppy: Rivara, Rivara, Albertelli, Baistrocchi, Bolzoni

Bassa Parmense ’92 – Sporting San Leonardo 3-2

Marcatori Bassa Parmense ’92: Rainieri, Rainieri, Gazza

Marcatori Sporting San Leonardo: Patrinostro L., Titi Mpoko

2° Giornata 05- 07 – 2021

Bassa Parmense ’92 – Angolo di Poppy 2 – 0

Marcatori Bassa Parmense ’92: Bisagni A., Giuffredi

Marcatori Angolo di Poppy: –

Sporting San Leonardo – Pro Secco 6 – 4

Marcatori Pro Secco: Viani, Viani, Viani, Viani

Marcatori Sporting San Leonardo: Patrinostro L.,Patrinostro L., Titi Mpoko, Titi Mpoko, Monfreda, Merlino

3° Giornata 12 – 07 – 2021

Bassa Parmense ’92 – Pro Secco 9 – 2

Marcatori Bassa Parmense ’92: Bisagni A., Bisagni A., Bisagni A., Rainieri, Rainieri, Rainieri, Marchettini, Marchettini, Fragni

Marcatori Pro Secco: Viani, Bellitti

Sporting San Leonardo – Angolo Di Poppy 3 – 4

Marcatori Angolo di Poppy: Attene, Baistrocchi, Panza, Bolzoni

Marcatori Sporting San Leonardo: Patrinostro L.,Patrinostro L., Titi Mpoko

Girone B

SquadraPuntiGiocateVintePareggiatePerseGol FattiGol SubitiDifferenza Reti
BASSA PADEL TOUR7321015105
CONAD SAN SECONDO6320116133
MAL INFORMATI FC4311114113
ARRO-GHANDI FC030031122-11

1° Giornata 29 – 06 – 2021

Mal Informati FC – Conad San Secondo 2 – 4

Marcatori Mal Informati FC: Malavasi, Cesena

Marcatori Conad San Secondo: Testa, Testa, Gualazzini D., Allegri

Bassa Padel Tour – Arro-Ghandi FC 5 – 3

Marcatori Bassa Padel Tour: Ferri, Ferri, Ghidoni, Mirri, Poltronieri

Marcatori Arro – Ghandi FC: Brunetto, Brunetto, Morlacchini

2° Giornata 08 – 07 – 2021

Conad San Secondo – Bassa Padel Tour 3 – 6

Marcatori Bassa Padel Tour: Ghidoni, Ghidoni, Ghidoni, Ghidoni, Ghidoni, Ghidoni

Marcatori Conad San Secondo: Testa, Corda, Dall’Olio

Mal Informati FC – Arro-Ghandi FC 8 – 3

Marcatori Mal Informati FC: Malavasi, Carpana, Magnani A., Magnani A., Pellegrino V., Passera, Di Maio, Cordaro

Marcatori Arro – Ghandi FC: Tangwa, Morlacchini, Bacchini

3° Giornata 13 – 07 – 2021

Bassa Padel TourMal Informati FC 4 – 4

Marcatori Bassa Padel Tour: Ghidoni, Ghidoni, Mirri, Ceglia

Marcatori Mal Informati FC: Malavasi, Pellegrino V., Cordaro, Cordaro

Conad San Secondo- Arro-Ghandi FC 9 – 5

Marcatori Conad San Secondo: Dall’Olio, Dall’Olio, Dall’Olio, Dall’Olio, Dall’Olio, Pattini, Pattini, Balestrazzi, Iavazzo

Marcatori Arro – Ghandi FC: Brunetto, Brunetto, Brunetto, Lommi, Autogol

Girone C

SquadraPuntiGiocateVintePareggiatePerseGol FattiGol SubitiDifferenza Reti
BRONNY FC6320120128
FONTEVIVO6320120137
AC CARDISCIANI63201954
DUMAS INOX JUNIOR03003322-19

1° Giornata 01 – 07 – 2021

Fontevivo – AC Cardisciani 0-3

Marcatori Fontevivo: –

Marcatori AC Cardisciani: Boselli, Magnani, Saldano

Bronny FC – Dumas Inox Junior 8-0

Marcatori Bronny Fc: – Pellegrini, Pellegrini, Pellegrini, Pellegrini, Reggiani, Palmerini, Autogol

Marcatori Dumas Inox Junior: –

2° Giornata 07 – 07 – 2021

Fontevivo – Bronny FC 10 – 7

Marcatori Fontevivo: Chiappini, Chiappini, Chiappini, Bonazzi, Bonazzi, Bonazzi, Togola, Togola, Hoxhaj, Hoxhaj

Marcatori Bronny FC: Reggiani, Reggiani, Reggiani, Palmerini F., Palmerini F., Scibilia

AC Cardisciani – Dumas Inox Junior 4-0

Marcatori AC Cardisciani: – Ciucciarelli, Ciucciarelli, Ben Salem, Magnani

Marcatori Dumas Inox Junior: –

3° Giornata 15 – 07 – 2021

Bronny FC – AC Cardisciani 5 – 2

Marcatori Bronny FC: Reggiani, Reggiani, Farolini, Palumbo, Palmerini F.

Marcatori AC Cardisciani: – Magnani, Magnani

Fontevivo – Dumas Inox Junior 10 – 3

Marcatori Fontevivo: Chiappini, Chiappini, Chiappini, Chiappini, Chiappini, Bonazzi, Bonazzi, Togola, Togola, Mezzadri

Marcatori Dumas Inox Junior: – Riggio, Campo, Campo

Girone D

SquadraPuntiGiocateVintePareggiatePerseGol FattiGol SubitiDifferenza Reti
RAPTORS7321016106
SELESIOC632011214-2
VICO230211012-2
TORRILE13012911-2

1° Giornata 9 – 07 – 2021

Raptors – Selesioc 8-3

Marcatori Selesioc: Ndao, Bottarelli, Bianchi

Marcatori Raptors: Nori, Nori, Girolamo, Girolamo, Berigazzi, Tarollo, Ghirardi, Frittitta

Torrile – Vico 3-3

Marcatori Torrile: Spinelli, Madia, Saccani

Marcatori Vico: Graziano, Campanini, Campanini

2° Giornata 14 – 07 – 2021

Selesioc – Torrile 5-4

Marcatori Selesioc: Ndao, Ndao, Ndao, Pinotti, Bianchi

Marcatori Torrile: Amati, Monica, Madia, Saccani

Raptors- Vico 5-5

Marcatori Raptors: Nori, Nori, Girolamo, Tarollo, Tarollo

Marcatori Vico: Graziano, Graziano, Graziano, Campanini, Rabaglia

3° Giornata 19 – 07 – 2021

Raptors – Torrile 3 -2

Marcatori Raptors: Girolamo, Girolamo, Menegatti

Marcatori Torrile: Reverberi L, Onza

Selesioc – Vico 4-2

Marcatori Selesioc: Ndao, Bianchi, Bianchi, Longari

Marcatori Vico: Graziano, Campanini

Fase ad eliminazione diretta

Squadra CasaSquadra TrasfertaGironeGiornoOrario
Bassa Parmense '92SelesiocQuarti 122/07/20214-1
RaptorsSporting San LeonardoQuarti 222/07/202110-9 D.C.R.
Bassa Padel TourFontevivoQuarti 322/07/20215-4
Bronny FCConad San SecondoQuarti 423/07/20214-2
Bassa Parmense '92Bronny FCSemiFinale 126/07/20215-3
RaptorsBassa Padel TourSemiFinale 226/07/20211-5
Bronny FCRaptorsFinale 3-4 posto30/07/20214-7
Bassa Parmense '92Bassa Padel TourFinale 1-2 posto30/07/20212-4

Quarti di finale 22 – 07 – 2021

Bassa Padel Tour – Fontevivo 5 – 4

Marcatori Bassa Padel Tour: Ghidoni, Ghidoni, Mirri, Mirri, Ferrari

Marcatori Fontevivo: Chiappini, Chiappini, Hoxhaj L., Ajdini

Raptors – Sporting San Leonardo 10(4) – 9(4) d.c.r.

Marcatori Raptors: Menegatti, Menegatti, Berigazzi, Frittitta

Marcatori Sporting San Leonardo: Patrinostro L., Patrinostro L., Tommasini, Tommasini

Bassa Parmense ’92 – Selesioc 4 – 1

Marcatori Bassa Parmense ’92: Rainieri, Rainieri, Rainieri, Gazza

Marcatori Selesioc: Pinotti

Bronny FC – Conad San Secondo

Marcatori Bronny FC: Reggiani, Reggiani, Pellegrini, Cosmede

Marcatori Conad San Secondo: Caldo, Dall’Olio

Semifinali 26 – 07 – 2021

Bassa Parmense ’92 – Bronny FC 5-3

Marcatori Bassa Parmense ’92: Rainieri, Rainieri, Rainieri, Marchettini, Gazza

Marcatori Bronny FC: Palmerini A., Cosmede, Pellegrini

Raptors – Bassa Padel Tour ’92 1-5

Marcatori Raptors: Girolamo

Marcatori Bassa Padel Tour: Poltronieri, Ghidoni, Ghidoni, Ghidoni, Lavezzini

Finale 3° – 4° posto 30 – 07 – 2021

Raptors – Bronny FC

Marcatori Bronny FC: –

Marcatori Raptors: –

Finale 1° – 2° posto 30 – 07 – 2021

Bassa Parmense ’92- Bassa Padel Tour ’92

Marcatori Bassa Parmense ’92: –

Marcatori Bassa Padel Tour: –

Classifica Marcatori

CognomeNomeSquadraGol
GhidoniMatteoBassa Padel Tour16
RainieriFilippoBassa Parmense '9213
ChiappiniNicolaFontevivo10
ReggianiLorenzoBronny FC8
VianiGianfrancoPro Secco8
Dall'olioNicolaConad San Secondo7
GirolamoAlessandroRaptors7
PatrinostroLeonardoSporting San Leonardo7
PellegriniCarloBronny FC7
MirriMarcoBassa Padel Tour6
BonazziChristianFontevivo5
BrunettoGiulioArro-Ghandi FC5
GrazianoSaverioVico5
NdaoFallouSelesiòc5
PalmeriniFedericoBronny FC5
BianchiFrancescoSelesiòc4
BisagniAlexBassa Parmense '924
CampaniniSimoneVico4
GhirardiBenedettoRaptors4
MagnaniDavideAc Cardisciani4
MenegattiMarcoRaptors4
NoriDavideRaptors4
Titi MpokoPaul WilfriedSporting San Leonardo4
TogolaMamadouFontevivo4
CordaroNicholasMal Informati FC3
GazzaRiccardoBassa Parmense '923
HoxhajLedioFontevivo3
MalavasiJonathanMal Informati FC3
MarchettiniIvanBassa Parmense '923
TarolloLeonardoRaptors3
TestaRaffaeleConad San Secondo3
AbelliAndreaRaptors2
BaistrocchiGabrieleAngolo di Poppy2
BerigazziMarcelloRaptors2
BolzoniSimoneAngolo di Poppy2
CampoMarcoDumas Inox Junior2
CiucciarelliSamueleAc Cardisciani2
CosmedeJuanBronny FC2
FaroliniDavideBronny FC2
FerriFedericoBassa Padel Tour2
FrittittaFrancescoRaptors2
FurlottiIlarioPro Secco2
MadiaGiorgioTorrile2
MagnaniAlessandroMal Informati FC2
MorlacchiniAndreaArro-Ghandi FC2
PalumboIgnazioBronny FC2
PattiniMarcelloConad San Secondo2
PellegrinoVincenzoMal Informati FC2
PinottiClaudioSelesiòc2
PoltronieriAndreaBassa Padel Tour2
ReverberiLucaBronny FC2
RivaraMarioAngolo di Poppy2
SaccaniRiccardoTorrile2
TommasiniMarcelloSporting San Leonardo2
AjdiniArnoldFontevivo1
AlbertelliFabioAngolo di Poppy1
AllegriMarcoConad San Secondo1
AmatiVittorioTorrile1
AtteneRobertoAngolo di Poppy1
BacchiniLucaArro-Ghandi FC1
BalestrazziMattiaConad San Secondo1
BellittiDaniloPro Secco1
Ben SalemMouradAc Cardisciani1
BoselliEnricoAc Cardisciani1
BottarelliChristianSelesiòc1
CaldoPasqualeConad San Secondo1
CarpanaNiccolòMal Informati FC1
CegliaMicheleBassa Padel Tour1
CesenaNicolòMal Informati Fc1
CordaCristianConad San Secondo1
Di MaioGennaroMal Informati FC1
FerrariMatteoBassa Padel Tour1
FragniFilippoBassa Parmense '921
GiuffrediNicolaBassa Parmense '921
GualazziniDavideConad San Secondo1
IavazzoDomenicoConad San Secondo1
LavezziniLucaBassa Padel Tour1
LommiIvanArro-Ghandi1
LongariSamueleSelesiòc1
MerlinoAndreaSporting San Leonardo1
MessinaEnricoPro Secco1
MezzadriMarcoFontevivo1
MonfredaAlessioSporting San Leonardo1
MonicaNicolòTorrile1
OnzaMarco CiroTorrile1
PalmeriniAlessandroBronny FC1
PanzaManuelAngolo di Poppy1
PasseraMarcoMal Informati FC1
RabagliaFilippoVico1
ReverberiLucaTorrile1
RiggioAlessandroDumas Inox Junior1
SaldanoDomenicoAc Cardisciani1
ScibiliaErikBronny FC1
SpinelliAntonioTorrile1
TangwaAlexArro-Ghandi FC1

Disciplina

CognomeNomeSquadraAmmonizioneEspulsione
PanzaManuelAngolo di Poppy20
FurlottiIlarioPro Secco10
GrimaldiMarcoSporting San Leonardo10
La TorreLeonardoSporting San Leonardo10
MonfredaAlessioSporting San Leonardo11
OgunleyeJoseph Rashidi IdowuSporting San Leonardo10
TerziAlessandroPro Secco10
D'AmbrosioGiuseppePro Secco10
VianiGianfrancoPro Secco10
Dall'OlioLucaPro Secco10
BellittiDaniloPro Secco10
ChiariMattiaAngolo di Poppy20
CasaliSimoneBassa Parmense '9201
BonaniStefanoAc Cardisciani10
PezzigaFabioDumas Inox Junior10
FrattiniFabioDumas Inox Junior10
CarpanaNiccolòMal Informati FC10
SonciniEnricoVico10
GalliFrancescoAngolo di Poppy10
ColaFilippoSporting San Leonardo10
VianiGiulioPro Secco10
DioniAlessandroSelesioc10
LongariSamueleSelesioc10
BianchiFrancescoSelesioc10
SalviniDenisVico10
NdaoFallouSelesioc01
DessenaStefanoBassa Parmense '9201
BattioniNicolaBassa Padel Tour01
MirriMarcoBassa Padel Tour10
GhidoniMatteoBassa Padel Tour10
TrentiniLorenzoRaptors10
PellegriniCarloBronny FC10
BalicaAlexandru LucianConad San Secondo10