1° Winter Cup – Categoria 2008 Risultati & Classifiche

CATEGORIA 2008

 

FINALE DOMENICA 23 FEBBRAIO 2020 ORE 12:00

JUVENTUS CLUB – INTER CLUB 3 – 2

In rosso le squadre qualificate alle semifinali in programma Domenica 16 Febbraio 2020:

ore 13:00 – Arsenal “B” – Inter Club 2 – 3

ore 15:00 – Lemignano – Juventus Club 0 – 4

Girone A

Calendario

DATAORAPARTITARISULTATO
sabato 30 novembre 201916:30JUVENTUS CLUB-TEAM CROCIATI7-0
sabato 30 novembre 201918:30ARSENAL "B"-VICOFERTILE3-0
domenica 1 dicembre 201910:00PARADIGNA-PALLAVICINO1-1
sabato 7 dicembre 201914:30VICOFERTILE-JUVENTUS CLUB0-6
sabato 7 dicembre 201917:30CASALESE-PALLAVICINO1-1
domenica 8 dicembre 201911:00PARADIGNA-TEAM CROCIATI2-1
sabato 21 dicembre 201914:30JUVENTUS CLUB-ARSENAL "B"1-1
domenica 22 dicembre 201910:00VICOFERTILE-PARADIGNA2-0
domenica 22 dicembre 201912:00PALLAVICINO-TEAM CROCIATI2-2
domenica 22 dicembre 201915:00VIRTUS PARMA-CASALESE6-3
sabato 11 gennaio 202017:30PALLAVICINO-ARSENAL "B"0-3
domenica 12 gennaio 202015:00VIRTUS PARMA-PALLAVICINO0-0
domenica 12 gennaio 202016:00VICOFERTILE-CASALESE5-5
mercoledì 15 gennaio 202018:30VIRTUS PARMA-VICOFERTILE3-2
sabato 18 gennaio 202014:30PALLAVICINO-JUVENTUS CLUB1-5
domenica 19 gennaio 202010:00VIRTUS PARMA-PARADIGNA3-0
domenica 19 gennaio 202014:00CASALESE-ARSENAL "B"2-5
domenica 19 gennaio 202017:00TEAM CROCIATI-VICOFERTILE2-5
sabato 25 gennaio 202014:30CASALESE-JUVENTUS CLUB1-2
sabato 25 gennaio 202017:30ARSENAL "B"-PARADIGNA10-4
domenica 26 gennaio 202012:00TEAM CROCIATI-VIRTUS PARMA1-2
sabato 1 febbraio 202017:30VICOFERTILE-PALLAVICINO1-4
sabato 1 febbraio 202018:30JUVENTUS CLUB-VIRTUS PARMA4-2
domenica 2 febbraio 202011:00ARSENAL "B"-TEAM CROCIATI4-0
domenica 2 febbraio 202017:00PARADIGNA-CASALESE1-2
sabato 8 febbraio 202017:30ARSENAL "B"-VIRTUS PARMA5-1
domenica 9 febbraio 202010:00JUVENTUS CLUB-PARADIGNA4-1
domenica 9 febbraio 202015:00TEAM CROCIATI-CASALESE1-4

Classifica

SQUADRAPUNTIVNPGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA
RETI
ARSENAL "B"19610318+23
JUVENTUS CLUB19610296+23
VIRTUS PARMA134121715+2
CASALESE82231821-3
PALLAVICINO7142913-4
VICOFERTILE72141523-8
PARADIGNA4115923-14
TEAM CROCIATI1016726-19

Girone B

Calendario

DATAORAPARTITARISULTATO
domenica 1 dicembre 201914:00AUDACE-FONTA CALCIO2-1
domenica 1 dicembre 201917:00ASTRA-ARSENAL "A"0-6
domenica 1 dicembre 201918:00BASILICASTELLO-LEMIGNANO0-1
domenica 8 dicembre 201910:00AUDACE-ASTRA1-1
domenica 8 dicembre 201914:00BASILICASTELLO-ARSENAL "A"4-2
domenica 8 dicembre 201915:00LEMIGNANO-MONTEBELLO7-0
sabato 21 dicembre 201915:30MONTEBELLO-INTER CLUB0-3
sabato 21 dicembre 201918:30FONTA CALCIO-BASILICASTELLO5-3
domenica 22 dicembre 201914:00ARSENAL "A"-AUDACE2-3
sabato 11 gennaio 202015:30INTER CLUB-BASILICASTELLO6-0
domenica 12 gennaio 202011:00MONTEBELLO-AUDACE3-2
domenica 12 gennaio 202012:00LEMIGNANO-ASTRA4-1
domenica 12 gennaio 202014:00ARSENAL "A"-FONTA CALCIO3-0
mercoledì 15 gennaio 202019:30AUDACE-INTER CLUB0-2
sabato 18 gennaio 202015:30FONTA CALCIO-INTER CLUB2-3
domenica 19 gennaio 202015:00BASILICASTELLO-MONTEBELLO2-5
domenica 19 gennaio 202016:00ARSENAL "A"-LEMIGNANO2-5
sabato 25 gennaio 202015:30AUDACE-LEMIGNANO0-4
sabato 25 gennaio 202016:30INTER CLUB-ARSENAL "A"6-1
domenica 26 gennaio 202014:00ASTRA-BASILICASTELLO3-0
domenica 26 gennaio 202015:00MONTEBELLO-FONTA CALCIO2-2
mercoledì 29 gennaio 202019:30ASTRA-MONTEBELLO2-4
domenica 2 febbraio 202009:00FONTA CALCIO-ASTRA3-2
domenica 2 febbraio 202010:00LEMIGNANO-INTER CLUB3-2
domenica 2 febbraio 202012:00BASILICASTELLO-AUDACE1-3
domenica 2 febbraio 202016:00ARSENAL "A"-MONTEBELLO1-3
sabato 8 febbraio 202016:30INTER CLUB-ASTRA8-0
domenica 9 febbraio 202016:00FONTA CALCIO-LEMIGNANO1-2

Classifica

SQUADRAPUNTIVNPGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA
RETI
LEMIGNANO21700266+20
INTER CLUB18601306+24
MONTEBELLO134121719-2
AUDACE103131114-3
FONTACALCIO72141417-3
ARSENAL "A"62051619-3
ASTRA4115926-17
BASILICASTELLO3106824-16

Copyright 2020 Bassa Parmense Calcio 1997