1° Winter Cup – Categoria 2009 Risultati & Classifiche

CATEGORIA 2009

FINALE DOMENICA 23 FEBBRAIO 2020 ORE 11:00

JUVENTUS CLUB “A” – VIRTUS PARMA 2 – 1

In rosso le squadre qualificate alle semifinali in programma Domenica 16 Febbraio 2020:

ore 12:00 – Virtus Parma – Audace “B” 3 – 0

ore 10:00 – Juventus Club “A” – Astra 5 – 1

Girone A

Calendario

DATAORAPARTITARISULTATO
sabato 30 novembre 201914:30JUVENTUS CLUB "B"-VIRTUS PARMA1-5
domenica 1 dicembre 201911:00FONTA CALCIO-ASTRA0-5
domenica 1 dicembre 201915:00VICOFERTILE-AUDACE "A"3-1
domenica 8 dicembre 201917:00AUDACE "A"-FONTA CALCIO1-2
sabato 11 gennaio 202014:30VICOFERTILE-JUVENTUS CLUB "B"2-5
domenica 12 gennaio 202009:00FONTA CALCIO-VIRTUS PARMA0-2
domenica 12 gennaio 202010:00AUDACE "A"-ASTRA2-4
sabato 18 gennaio 202016:30VIRTUS PARMA-VICOFERTILE3-1
mercoledì 22 gennaio 202018:30JUVENTUS CLUB "B"-AUDACE "A"3-3
sabato 25 gennaio 202018:30JUVENTUS CLUB "B"-FONTA CALCIO3-3
domenica 26 gennaio 202010:00VIRTUS PARMA-AUDACE "A"1-1
mercoledì 29 gennaio 202018:30ASTRA-VIRTUS PARMA2-2
domenica 2 febbraio 202015:00ASTRA-VICOFERTILE1-1
sabato 8 febbraio 202015:30ASTRA-JUVENTUS CLUB "B"2-2
domenica 9 febbraio 202014:00FONTA CALCIO-VICOFERTILE0-2

Classifica

SQUADRAPUNTIVNPGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA
RETI
VIRTUS PARMA11320135+8
ASTRA9230147+7
VICOFERTILE7212910-1
JUVENTUS CLUB "B"61311415-1
FONTA CALCIO4113513-8
AUDACE "A"2023813-5

Girone B

Calendario

DATAORAPARTITARISULTATO
domenica 1 dicembre 201916:00CASALESE-AUDACE "B"2-5
sabato 7 dicembre 201916:30LEMIGNANO-CASALESE2-1
sabato 7 dicembre 201918:30AUDACE "B"-JUVENTUS CLUB "A"0-7
domenica 8 dicembre 201916:00ARSENAL-PARADIGNA1-1
sabato 21 dicembre 201916:30ARSENAL-LEMIGNANO3-3
sabato 21 dicembre 201917:30JUVENTUS CLUB "A"-CASALESE6-1
domenica 22 dicembre 201911:00PARADIGNA-AUDACE "B"2-4
sabato 11 gennaio 202016:30PARADIGNA-LEMIGNANO1-2
sabato 18 gennaio 202017:30JUVENTUS CLUB "A"-ARSENAL7-0
domenica 19 gennaio 202011:00AUDACE "B"-ARSENAL1-3
domenica 19 gennaio 202012:00CASALESE-PARADIGNA2-4
domenica 26 gennaio 202011:00ARSENAL-CASALESE4-0
sabato 1 febbraio 202016:30LEMIGNANO-AUDACE "B"2-5
mercoledi 5 febbraio 202018:30PARADIGNA-JUVENTUS CLUB "A"0-8
sabato 8 febbraio 202014:30JUVENTUS CLUB "A"-LEMIGNANO3-1

Classifica

SQUADRAPUNTIVNPGOL FATTIGOL SUBITIDIFFERENZA
RETI
JUVENTUS CLUB "A"15500312+29
AUDACE "B"93021516-1
ARSENAL82211112-1
LEMIGNANO72121013-3
PARADIGNA4113817-9
CASALESE0005621-15
Copyright 2019 Bassa Parmense Calcio 1997