Bassa Parmense 2004
6 - 1
Fonta Calcio 2011
20 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2005
3 - 0
Coop San Paolo
19 October 2019 - 17:45 a Comunale, Trecasali Info
Varanese
0 - 6
Bassa Parmense 2007/08
19 October 2019 - 16:30 a Comunale, Varano De Melegari Info
San Leo
5 - 0
Bassa Parmense 2010 F
19 October 2019 - 16:30 a Via Guastalla, Parma Info
Bassa Parmense 2011
3 - 2
Mezzani
19 October 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Junior San Secondo Bianco
2 - 1
Bassa Parmense 2009
19 October 2019 - 15:00 a Comunale, San Secondo Parmense Info
Bassa Parmense 2012
6 - 1
Virtus Parma
19 October 2019 - 00:00 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2010 M
2 - 5
Bedoniese
19 October 2019 - 00:00 a Comunale, Trecasali Info
Vigolzone 1968
2 - 4
Bassa Parmense 2004
13 October 2019 - 10:30 a Comunale, Vigolzone Info
Bassa Parmense 2007/08
2 - 3
Team Carignano 2003
12 October 2019 - 17:00 a Comunale, Trecasali Info
Basilicastello
3 - 0
Bassa Parmense 2005
12 October 2019 - 16:15 a Comunale, Basilicanova Info
Bassa Parmense 2006
1 - 3
Langhiranese
12 October 2019 - 16:00 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2009
5 - 0
Team Vigatto
12 October 2019 - 15:00 a Comunale, Trecasali Info
Circolo Inzani Giallo
11 - 2
Bassa Parmense 2010 M
12 October 2019 - 15:00 a Moletolo Sintetico, Parma Info
Polisportiva Futura 2015
8 - 1
Bassa Parmense 2010 F
12 October 2019 - 14:30 a Comunale, Fornovo di Taro Info
San Polo
8 - 0
Bassa Parmense 2011
12 October 2019 - 14:30 a Comunale, San Polo di Torrile Info
Team Fidenza
1 - 5
Bassa Parmense 2012
12 October 2019 - 14:30 a Craviari, Fidenza Info
Bassa Parmense 2004
3 - 0
Podenzano 1945
6 October 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2005
5 - 0
Bedoniese
5 October 2019 - 17:45 a Comunale, Trecasali Info
Valgotra
2 - 2
Bassa Parmense 2006
5 October 2019 - 16:30 a Comunale, Albareto Info
Bassa Parmense 2010 F
0 - 11
Fonta Calcio 2011
5 October 2019 - 16:30 a Comunale, Trecasali Info
Busseto
7 - 3
Bassa Parmense 2007/08
5 October 2019 - 16:00 a Cavagna Sintetico, Busseto Info
Bassa Parmense 2011
4 - 2
Junior Calcio Colorno
5 October 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
San Polo
1 - 2
Bassa Parmense 2009
5 October 2019 - 15:30 a Comunale, San Polo di Torrile Info
Team Carignano Giallo
9 - 1
Bassa Parmense 2010 M
5 October 2019 - 15:30 a Parrocchiale, Carignano Info
Bassa Parmense 2012
1 - 1
Montebello Rossa
5 October 2019 - 14:30 a Comunale, Trecasali Info
Gotico Garibaldina
1 - 3
Bassa Parmense 2004
29 September 2019 - 10:30 a Paraboschi, Rottofreno Info
Virtus Parma
1 - 4
Bassa Parmense 2005
28 September 2019 - 18:00 a Via del Bono 4, Parma Info
Bassa Parmense 2007/08
1 - 0
San Polo
28 September 2019 - 16:30 a Comunale, Trecasali Info
Bassa Parmense 2006
3 - 1
Fraore
28 September 2019 - 15:30 a Comunale, Trecasali Info
Or.Sa
3 - 0
Bassa Parmense 2012
28 September 2019 - 15:00 a Viale Mentana, Parma Info
Bassa Parmense 2009
5 - 1
Montanara
28 September 2019 - 14:30 a Comunale, Trecasali Info
Busseto
7 - 0
Bassa Parmense 2010 F
28 September 2019 - 14:30 a Cavagna, Busseto Info
Polisportiva Futura 2015 Verde
1 - 6
Bassa Parmense 2011
28 September 2019 - 14:30 a Comunale, Fornovo di Taro Info
Bassa Parmense 2004
1 - 2
Polisportiva Futura 2015
22 September 2019 - 10:30 a Comunale, Trecasali Info
Borgo San Donnino
3 - 4
Bassa Parmense 2004
15 September 2019 - 10:30 a Ballotta Campo 4, Fidenza Info

Albo d’oro Torneo “Romano Conni”

1° Edizione 2018

Allievi “B” 2002

1° Squadra Classificata: Sala Baganza(PR)

2° Squadra Classificata: Sorbolo(PR)

3° Squadra Classificata: Pallavicino(PR)

4° Squadra Classificata: Soragna(PR)

Esordienti 2006

1° Squadra Classificata: Salsomaggiore(PR)

2° Squadra Classificata: Bassa Parmense(PR)

3° Squadra Classificata: Sorbolo(PR)

4° Squadra Classificata: Monticelli Terme(PR)

2° Edizione 2019

Pulcini 2009

1° Squadra Classificata: Virtus Parma(PR)

2° Squadra Classificata: Team Crociati(PR)

3° Squadra Classificata: Busseto(PR)

4° Squadra Classificata: Bassa Parmense(PR)

5° Squadra Classificata: Mercury(PR)

Miglior Portiere: Emeka Michael , Mercury(PR)

Miglior Giocatore: Frezza Riccardo, Virtus Parma(PR)

Capocannoniere: Xeka Brajan, Team Crociati(PR), con 8 gol

Pulcini 2010

1° Squadra Classificata: Vicofertile(PR)

2° Squadra Classificata: Team Crociati(PR)

3° Squadra Classificata: Mercury(PR)

4° Squadra Classificata: Carignano(PR)

5° Squadra Classificata: Bassa Parmense(PR)

6° Squadra Classificata: Team Vigatto(PR)

Miglior Portiere:

Miglior Giocatore:

Capocannoniere: Antonazzo Filippo, Team Crociati(PR), con 5 gol

Primi Calci 2011

1° Squadra Classificata: Fonta Calcio(PR)

2° Squadra Classificata: Basilicastello(PR)

3° Squadra Classificata: Paradigna(PR)

4° Squadra Classificata: Virtus Parma(PR)

5° Squadra Classificata: Team Crociati(PR)

6° Squadra Classificata: Monticelli Terme(PR)

7° Squadra Classificata: Bassa Parmense(PR)

8° Squadra Classificata: Bassa Parmense Girls(PR)

Miglior Portiere: Fogliati Elisa, Fonta Calcio(PR)

Miglior Giocatore: Casalino Cristian, Basilicastello(PR),

Capocannoniere: Diakite Mohamed, Fonta Calcio(PR) con 5 gol

Piccoli Amici 2012

1° Squadra Classificata: Vicofertile(PR)

2° Squadra Classificata: Paradigna(PR)

3° Squadra Classificata: Fonta Calcio(PR)

4° Squadra Classificata: Montebello(PR)

5° Squadra Classificata: Montanara(PR)

6° Squadra Classificata: Bassa Parmense(PR)

Copyright 2019 Bassa Parmense Calcio 1997